Резюме работает, пока вы отдыхаете

Считается, что лето — «несезон» для смены работы. На методичный поиск остается меньше времени, да и работодатели с трудом сочетают отпуска и собеседования. Но это не значит, что хороших предложений в это время нет. Мы собрали несколько советов, как не упустить летом свою идеальную вакансию.
Резюме работает, пока вы отдыхаете

1. Прокачайте резюме

Прежде чем отправиться в отпуск, убедитесь, что оставили самую удачную и актуальную версию резюме: с последним опытом, достижениями и пройденными курсами.

Если заполнение резюме вызывает головную боль, перестаньте мучиться и передайте задачу экспертам. А сами поезжайте на дачу. Через 2 дня после интервью о вашем опыте и карьерных целях вы получите резюме, составленное профессионалами, дачный загар и хорошее настроение!

2. Обновляйте его

Можно вручную — например, через мобильное приложение HeadHunter, — а можно через «Автообновление». Оно будет поднимать резюме в топ поисковой выдачи у работодателя раз в день в течение двух недель.

3. Добавьте знаний

Первые несколько дней отпуска делать совсем ничего не хочется. А после можно неожиданно заскучать. Прогоните летнюю тоску полезными знаниями: захватите с собой в отпуск полезную книгу по тайм-менеджменту или пройдите курс в «Академии» HeadHunter. Например, вот такой.

4. Выделяйтесь

Главное не стесняться. Для того чтобы выделиться среди остальных соискателей, подключите «Яркое резюме». Сервис выделит заголовок вашего резюме цветом и привлечет дополнительное внимание работодателей.

5. Настройте автопоиск

Пока вакансий меньше, искать работу становится проще: не нужно составлять сотни сопроводительных писем для всех предложений, можно выбрать всего пару самых интересных. А можно вообще не искать, настроив «Автопоиск»: подборка интересных вакансий будет приходить каждый день автоматически. Для этого на странице поиска нажмите «Следить за новыми вакансиями по запросу» и наслаждайтесь солнцем!