Организация

ГК ВЕСТ Телеком

4,0
Санкт-Петербург
Организация

ГК ВЕСТ Телеком

Группа Компаний ВЕСТ Телеком – один из крупнейших игроков рынка телекоммуникационного ритейла России, образованный  1 февраля 1998-го года в Санкт-Петербурге. 

Логотип Компании в виде английской W в круге – это образ разводных мостов, которые соединяют опыт прошлого, эффективность настоящего и цели будущего, объединят людей благодаря предоставлению качественной мобильной связи, интернета, телекоммуникационного оборудования и стильных аксессуаров. Розовый цвет символизирует энергию молодости, открытость новому, гармонию и созидание.

2003 г. – открытие первого мульти брендового салона связи «ВЕСТ Телеком» по продаже новых и б/у телефонов, услуг связи и аксессуаров.

2004 - 2009 гг. – активное развитие сети салонов связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – открыто более 30 салонов.

2006 - 2009 гг.  – положено начало сотрудничеству с Компаниями «Мегафон» и «Билайн». В Санкт-Петербурге открывается 10 салонов связи «Билайн», стартует эксклюзивный проект по открытию салонов связи в Санкт-Петербургском метрополитене. КАК ОТКРЫВАЛИСЬ САЛОНА МЕГАФОН?

2008 - 2010 гг. – развитие альтернативных каналов продаж ТELE2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – реализация  услуг связи через мобильные торговые точки в метрополитене и непрофильных розничных торговых объектах.

2013 г. – слияние Компаний «ВЕСТ Телеком» и «Комфорт Телеком» с целью объединения опыта и ресурсов для дальнейшего развития бизнеса. 

2013 - 2015 гг. – Компания меняет стратегический приоритет с альтернативной розничной сети на развитие сети салонов TELE2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. К концу 2015 года сеть насчитывала более 20 салонов связи TELE2.

Октябрь 2015 г. – за успешную коммерческую деятельность и качественную работу с клиентами, Компания TELE2 выбирает «ВЕСТ Телеком» в качестве стратегического партнера для развития розничной сети в городе Москве, открывается 21 салон связи.

2016 г. – расширение сети салонов связи и развитие альтернативной розничной сети в Москве и Московской области.

2017 г. – заключение соглашения о сотрудничестве с международной сетью кофеен «cofix» и открытие первого совместного салона с TELE2 – cofix

2017 г. -  г. «ВЕСТ Телеком» продает торговую сеть метрополитена, инвестировав вырученные средства в приобретение наиболее перспективных салонов связи у Санкт-Петербургских партнеров, компании «Билайн».

2017 – 2018 гг. – «Вест Телеком» стремиться стать игроком Федерального уровня, открывая салоны в региональных городах России, к ноябрю 2018 г., Компания управляет более чем 120 салонами:

 

2019 г. – «ВЕСТ Телеком» берет курс на формирование сильной организационной культуры, эффективных и прозарачных бизнес процессов, вовлеченную команду.

В настоящий момент Группа Компаний ВЕСТ Телеком является одним из крупнейших игроков рынка телекоммуникационного ритейла России, официальным партнером операторов связи TELE2, Билайн, Мегафон и международной сети кофеен «Cofix». Компания включает 2 филиала с центрами в Санкт – Петербурге и Москве. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. 

Мы ориентированы на дальнейшее укрепление лидерских позиций и развитие на рынке телекоммуникационного ритейла России, благодаря гармоничному сочетанию пяти ключевых факторов:

  1. сплоченный коллектив и профессиональное  руководство;

  2. эффективные бизнес-процессы и профессиональное управление;

  3. прозрачная система вознаграждения, профессионального и карьерного роста;

  4. эффективные продажи;

  5. высокое качество обслуживания клиентов и соблюдение стандартов наших партнеров. 

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Январь 2024
Отзывчивый отдел обучения и отдел персонала, часто попадались нестандартные задачи, отзывчивые коллеги и необычные клиенты
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании